Forum » General » News and Announcements » FAQ (вопросы, которые задают по кругу)

FAQ (вопросы, которые задают по кругу)

  • FAQ (вопросы, которые задают по кругу)

    Скорее всего будет, но сроков не назову. Пока только в евро. Потому что все счета компании в евро. И если ввести в долларах, то конвертация ляжет на клиентов (и надо будет организовывать хедж разницы в долларовых и евровых депозитах, что бы компания на изменении курса не теряла). Позже подумаем, может соптимизируем как, чтобы уменьшить ее. To get more news about unicornfx, you can visit wikifx.com official website.

    Важный момент. В ePayments есть биржа dsx.uk, вводы и выводы с кошелька на биржу бесплатные, там можно конвертить по нормальному курсу. Можно использовать обычный трейдерский арсенал, вплоть до выставления лимитов внутри спреда. В итоге конвертация обходится горазде дешевле.
    В ближайшее время точно нет, т.к. концепция компании - лоу-кост брокер, без издержек, за счет чего она может давать хорошие торговые условия и маленькую комиссию, а также не несет операционных рисков. Любая лицензия стоит больших вложений, и это сразу же поломает концепцию. Если и будет какая лицензия, то это будет уже другая компания, с другой концепцией и другими торговыми условиями. Иначе просто не получится.

    Как с ордерами (лимитными и маркетами). Гарантировать можно только что-нибудь одно, либо исполнение (маркет ордер), либо цену (лимитный ордер). В случае с брокером: либо лицензия, либо маленькие спред+комиссия, и избавление от операционных рисков (что в некоторой степени может быть даже надежнее, чем лицензия, т.к. мы знаем случаи, когда регулируемые компании влезали в клиентские деньги).
    Несомненно мы будем пытаться добавить еще платежные системы, но есть фактор, который делает это непростой задачей. Редкие платежные агенты работают с офшорами, занимающимися форексом. И в лучшем случае компании выставляются очень высокие комиссии (которые при модели работы RannForex полностью перекладываются на клиента), а в худшем брокеру просто отказывают в открытии счета.

    И есть еще один фактор. Банки начинают слишком глубоко лезть в операционную деятельность компаний. Им уже не достаточно договора между брокером и платежным агентом, они хотят знать как деньги попали к платежному агенту. И по каждому мелкому платежу в платежную систему могут запрашивать договор и обоснование, которые сильно усложняют работу и часто просто не принимаются банком. Поэтому нужны платежные системы, которые готовы отправлять средства с кошелька компании банковским переводом напрямую поставщику ликвидности, минуя банк брокера. А таких немного.

      April 10, 2022 11:15 PM MDT
    0